Menü | HomePublikationenharte zeiten › Liste der Kandidierenden der juso-hsg vom

Liste der Kandidierenden zum Studierendenparlament 2004/2005

1. Golnar Sepehrnia: Akademischer Senat, ver.di, FSRK, Vereinigung der Verfolgten des Naziregimes - Bund der Antifaschisten (VVN-BdA), FSR Geschichte, Juso, SPD

2. Niels Kreller: FSR Jura, SJD-Die Falken, GEW, Fachschaftsrätekonferenz (FSRK), Verwaltungsrat des Studentenwerks, Juso, SPD

3. Birgit Bachmayer: FSR Sozialwissenschaften, FSRK, Linke Gruppe ausländischer Studierender, ver.di, Juso, SPD

4. Jochen Rasch: Mathematik, IFSH, GEW, Juso, SPD

5. Luise Albers: FSR Evangelische Theologie, Evangelische Studierendengemeinde, FSRK, Juso, SPD

6. Tobias Berking: FSR Chemie, FSRK, ver.di, Juso, SPD

7. Sonja Staack: Chemie, VVN-BdA, ver.di, BdWi, Tarifvertragsinitiative der Studentischen Beschäftigten (Tarifini), Juso, SPD

8. Thorsten Heinemann: FSR Jura, Hansa-Kolleg (HAK), ver.di, Juso-Landesvorstand, SPD

9. Alexandra Jaeger: FSR Geschichte, ver.di, Juso

10. Henning Henschel: FSR und OE Chemie, FSRK, GEW

11. Julia Iversen: FSR Sozialwissenschaften, Politik, FSRK

12. Frank Strutz: Langzeitstudent, Juso, SPD

13. Eva Maria Fritz: FSR Jura, Juso, SPD

14. Michael Schaaf: ver.di, Hamburger Forum für Völkerverständigung und weltweite Abrüstung, Juso-Landesvorstand, SPD

15. Birthe Haak: Archäologie, Tarifini, ver.di

16. Niels Annen: Juso-Bundesvorsitzender, SPD

17. Martin Solterbeck: Soziologie, Gesch, GEW, Juso, SPD

18. Carina Miriam Löhr: FSR Evangelische Theologie

19. Björn Oellers: GEW, Sozialistische Jugend Deutschland (SJD) - Die Falken

20. Sven Bolt: ver.di, SJD-Die Falken, Juso, SPD

21. Yves Clairmont: ver.di, SJD-Die Falken, Juso, SPD

22. Marco Sievers: GEW, SJD-Die Falken, Juso, SPD

23. Rosa Bracker: SJD-Die Falken

24. Dennis Lemke: AWO, GEW, Juso, SPD

25. Klaus Boldt: FSR Chemie, FBR Chemie, Juso, SPD

26. Claudia Kemper: Geschichte

27. Stephan Bliemel: Juso, SPD-Landesvorstand MeckPom

28. Alf-Tomas Epstein: ver.di, SPD

29. Ole Schwede: Geschichte, ver.di, Juso, SPD

30. Sönke Klages: Soziologie, Juso, SPD

31. Wiebke Grauert: Politik, Geschichte, Erziehungswissenschaft, Juso, SPD

32. Volker Malze: Politik, Jura, Juso-Landesvorstand, SPD

33. Ekke Martin Wöhl: ver.di, Juso, SPD

34. Daniel-Dylan Böhmer: IG Metall, ver.di, Labour, SPD

35. Kenan Mujkic: Physik, Philosophie, Juso, SPD

36. Mark Classen: Politik, Juso-Landesvorstand, SPD

37. Tinta Schmieden: Geschichte

38. Viktor Altergott: Jura, Juso, SPD

39. Ralf Heß: Geschichte, Juso, SPD

40. Rainer Teschke: BWL, Juso, SPD

41. Markus Kessel: GEW, Juso, SPD

42. Marianne Hirschberg: BIOGUM, GEW, Juso, SPD

43. Daniel Dettmann: Jura, Juso-Landesvorstand, SPD

44. Raoul Machalet: ver.di, spw, Bund demokratischer Wissenschaftler (BdWi), Juso, SPD

45. Jan Greve: SPD

V.i.S.d.P.: Niels Kreller, Schützenstr. 57, 22761 Hamburg.
Herausgegeben von: juso-hochschulgruppe & fachschaftsaktive an der Universität Hamburg.
Veröffentlicht am Sonnabend, den 15. November 2003, http://www.harte--zeiten.de/artikel_16.html